LG Neckar-Enz
Leichtathletik-Gemeinschaft
Neckar-E
nz
Spvgg. Besigheim TSV Bietigheim TSV Bönnigheim VfL Gemmrigheim
Menu
Menu
Trainingszeiten Trainingszeiten
Wettkämpfe Nachwuchs Wettkämpfe Nachwuchs
Langstreckler Langstreckler
Aktuelles Aktuelles
Vorausschau Läufe Vorausschau Läufe
Bestenlisten Bestenlisten
LG-Rekorde LG-Rekorde
Corona-Block

Aktueller Hinweis zu Corona-Virus (Sars-CoV-2/Covid-19)

Die Landesregierung veröffentlicht immer wieder eine neue Corona-Verordnung. Wir passen unser Angebot daher laufend an die gültigen Vorgaben an. Auf der Basis des Schutzkonzepts der Leichtathletik in Baden-Württemberg haben wir ein eigenes Schutzkonzept entwickelt, das bei Interesse eingesehen werden kann.

Bei Fragen nehmt bitte telefonischen oder elektronischen Kontakt zu Eurem Trainer auf. Gerne könnt ihr Euch auch an die Geschäftsstelle (geschaeftsstelle@lg-neckar-enz.de) oder an mich (rose.mueller@lg-neckar-enz.de) wenden.

Bleibt gesund und nehmt weiterhin die bekannten Hygienehinweise (z.B. www.infektionsschutz.de) ernst.

Rose Müller
Vorsitzende der LG Neckar-Enz

Trainingszeiten Winterhalbjahr 2019/2020
 

Montag
Besigheim: Neckarhalle / Gustav-Siegle-Stadion
17:30 - 18:45 Kinder U10/ U12 E. Frisse / S. Amann/ S. Stockmeier / L. Stockmeier/ J. Saussele
18:45 - 20:00 Jugend U14/ U16 E. Frisse / S. Sippel / J. Haiges
Bietigheim: Sporthalle der Gymnasien
17.30 - 18.30 Kids Leichtathletik U8 N. El Hindi/ A. Hummler / C. Wolff
17.30 - 18.30 Kinder U10 D. Daubner/ L. Schäfer
17.30 - 19.00 Kinder U12 J. Fischer / D. Henz
17.30 - 19.00 Jugend U14 S. Herzig / N. Ferenz
18.00 - 20.30 Wurftraining Jugend, Aktive A. Frey
18.00 - 20.00 Jugend U16 M. Grund/ A. Frey
19.30 - 21.30 Jugend U18 - Aktive M. Grund
18.00 - 21.30 Jugend U18, U20, Aktive  T. Riegraf/ T. Haller/ J. Seyb
Sportpark Ellental 
kein Training
Gemmrigheim: Wasenhalle/Stadion 
kein Training
 Dienstag
Besigheim: Gustav-Siegle-Stadion
18.30 - 20-00 Kinder U12, Jugend U14 L. Uttendorfer
Bietigheim: Sportpark Ellental 
18.30 - 20.00 Jugend U14, U16 S. Herzig
18.30 - 21.00 Jugend U16, U18, U20, Aktive T. Riegraf/ T. Haller
Bönnigheim: Stadion/Kraftraum Sporthalle 
17.00 - 18.30 Kinder U12, Jugend U14 M. Paschek
18.00 - 20.30 Jugend U16 - Aktive M. Grund
18.30 - 20.30 Jugend U18, U20, Aktive R. Hepperle 
Mittwoch
Besigheim: Gustav-Siegle-Stadion 
18.15 - 20.30 Jugend U16 - U20, Aktive T. Riegraf / T. Haller 
Bönnigheim: Stadion
18.30 - 20.30 Jugend U16 - U20, Aktive A. Frey / M. Grund
18.30 - 20.30 Stabhoch (alle Klassen) R. Hepperle
Donnerstag
Bietigheim: Sportpark Ellental 
18.30 - 20.30 Jugend U16 - Aktive M. Grund
18.30 - 20.00 Mittel- und Langstrecke R. Müller / H. Borkowski
Besigheim: Gustav-Siegle-Stadion 
18.30 - 20.30 Jugend U18 + U20, Aktive T. Riegraf / T. Haller 
Freitag
Besigheim: Neckarhalle / Gustav-Siegle-Stadion
17.30 - 18.45 Kinder U10 / U12 E. Frisse/ N. Pfander / J. Haiges/ J. Saussele/ S. Stockmeier, L. Stockmeier
18.45 - 20.00 Jugend U14 S. Sippel / L. Camara
Bietigheim: Sporthalle der Gymnasien/ Berufschulhalle
17.30 - 19.00 Kids Leichtathletik U8 N. El Hindi / A. Goerigk
17.30 - 19.00 Kinder U10 C. Wolff / P. Geyer 
18.00 - 19.30 Kinder U12 D. Henz / L. Barth
18.00 - 19.30 Jugend U14 F. Renninger / S. Herzig
Bönnigheim: Sporthalle
17.00 - 18.15 Kinderleichtathletik S. Lemcke / I. Kurz/ M. Kreß / M. Kreß
17.00 - 18.15 Kinder U8 E. Grünenwald / D. Freyer/ E. Schweyher / S. Wallner
17.00 - 18.15 Kinder U10 F. Pschierer / F. Langer/ A. Morgenroth / L. Wallner
17.00 - 18.30 Kinder U12 A. Brodbeck/ E. Brodbeck/ M. Kellermann
18.30 - 20.30 Jugend U14  T. Sigl / M. Grünenwald / P. Stahl
18.30 - 21.00 Jugend U16 M. Paschek
18.30 - 21.00 Jugend U18 + U20 / Aktive R. Hepperle / M. Paschek
Gemmrigheim: Wasenhalle/ Stadion
17.00 - 18.00 Kinder U10 J .Scholl / V. Exß
18.00 - 19.30 ab Kinder U12 aufwärts A. Fischer / A. Fischer / J. Fischer
Sonntag
Bönnigheim: Am Krappenberg (Waldlauf)
nach Absprache
Slideshow
2019-slideshow-01.png 2019-slideshow-02.jpg 2019-slideshow-03.jpg 2019-slideshow-04.jpg 2019-slideshow-05.jpg 2019-slideshow-06.jpg 2019-slideshow-07.jpg 2019-slideshow-08.jpg 2019-slideshow-09.jpg 2019-slideshow-10.jpg 2019-slideshow-11.jpg 2019-slideshow-12.jpg 2019-slideshow-13.jpg 2019-slideshow-14.jpg 2019-slideshow-15.jpg 2019-slideshow-16.jpg 2019-slideshow-17.jpg 2019-slideshow-18.jpg 2019-slideshow-19.jpg 2019-slideshow-20.jpg 2019-slideshow-21.jpg 2019-slideshow-22.jpg 2019-slideshow-23.jpg 2019-slideshow-24.jpg 2019-slideshow-25.jpg 2019-slideshow-26.jpg 2019-slideshow-27.jpg 2019-slideshow-28.jpg 2019-slideshow-29.jpg 2019-slideshow-30.jpg 2019-slideshow-31.jpg 2019-slideshow-32.jpg 2019-slideshow-33.jpg 2019-slideshow-34.jpg 2019-slideshow-35.jpg 2019-slideshow-36.jpg 2019-slideshow-37.jpg 2019-slideshow-38.jpg 2019-slideshow-39.jpg 2019-slideshow-40.jpg 2019-slideshow-41.jpg 2019-slideshow-42.jpg 2019-slideshow-43.jpg 2019-slideshow-44.jpg 2019-slideshow-45.jpg 2019-slideshow-46.jpg 2019-slideshow-47.jpg 2019-slideshow-48.jpg 2019-slideshow-49.jpg 2019-slideshow-50.jpg 2019-slideshow-51.jpg 2019-slideshow-52.jpg 2019-slideshow-53.jpg 2019-slideshow-54.jpg 2019-slideshow-55.jpg 2019-slideshow-56.jpg 2019-slideshow-57.jpg 2019-slideshow-58.jpg 2019-slideshow-59.jpg 2019-slideshow-60.jpg 2019-slideshow-61.jpg 2019-slideshow-62.jpg 2019-slideshow-63.jpg 2019-slideshow-64.jpg 2019-slideshow-65.jpg
Login
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
DM-Mehrkampf-2019

Deutsche Meisterschaften Zehnkampf / Siebenkampf 2019

Projekt_LGNE-TopTeam
Projekt "LGNE TopTeam" der LG Neckar-Enz
40JahreLGNE
40 Jahre LG Neckar-Enz: Jubiläums-Seite
Sponsoren_Slide
Stadtwerke Bietigheim-Bissingen
logo-baer2008.jpg logo-ksk-lb.jpg logo-weller.jpg logo-arsport.jpg valeo-200x80.jpg erima.jpg rts-logo-mit-bereichen-200x80.png logo-duerr.gif bw-logo-mit-schriftzug.jpg
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*