LG Neckar-Enz
Leichtathletik-Gemeinschaft
Neckar-E
nz
Spvgg. Besigheim TSV Bietigheim TSV Bönnigheim VfL Gemmrigheim
Menu
Menu
Trainingszeiten Trainingszeiten
Wettkämpfe Nachwuchs Wettkämpfe Nachwuchs
Langstreckler Langstreckler
Aktuelles Aktuelles
Vorausschau Läufe Vorausschau Läufe
Bestenlisten Bestenlisten
LG-Rekorde LG-Rekorde

Wettkampftermine im Bereich Nachwuchs ( U10, U12, U14)

Alle Wettkampftermine sind je nach Altersklasse in den unterschiedlichen Registern untergebracht.

Diese Terminliste als PDF downloaden

Leichtathletiktermine 2019 - Kinder U10

Kontaktadresse: Dein jeweiliger Trainer in Besigheim, Bietigheim, Bönnigheim oder Gemmrigheim 

Datum Veranstaltung Meldeschluß Ort

Februar 

März

16. LG Hallenmeisterschaften   08.03. Gemmrigheim
31. Kreismeisterschaften Cross 24.03. LB-Hoheneck

Mai

11. Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik U10 (I) 04.05. Freiberg
25. Kreistmeisterschaften Kinderleichtathletik U10 (II) 18.05. Kornwestheim

Juni

Juli

September

27. KiLA - Staffeln 20.09. Freiberg
28. Talent-Sportfest 24.09. Bönnigheim

November

16. Bönnigheimer Stromberglauf 11.11. Bönnigheim

Voraussetzungen für Teilnahme an Wettkämpfen ist das Tragen des vereinsüblichen T-Shirts, (Sicherheitsnadeln nicht vergessen!) sowie die rechtzeitige Meldung bei dem Trainer. 

Die Nachmeldegebühr muss der Athlet bezahlen! (10 € pro Disziplin). 

Bei Nichtantreten beim Wettkampf hat der Athlet die Meldegebühren selbst zu entrichten!

Mehr Infos zu den Kreis-Wettkämpfen unter www.wlv-ludwigsburg.de 

Diese Terminliste als PDF downloaden

Leichtathletiktermine 2019 - Kinder U12

Kontaktadresse: Dein jeweiliger Trainer in Besigheim, Bietigheim, Bönnigheim oder Gemmrigheim 

Datum Veranstaltung Meldeschluß Ort

März

16. LG Hallenmeisterschaften 08.03. Gemmrigheim
31. Kreismeisterschaften Crosslauf 24.03 Hoheneck

April

28. Bahneröffnugn + Kreismeisterschaften Langstaffeln 25.04. Asperg

Mai 

18. Kreismeisterschaften 3-Kampf 11.05

Juni

Juli

05. Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik  28.06. Besigheim

August

September

22. Kreismeisterschaften Langstrecke 14.09. Freiberg
28. Talent-Sportfest 24.09. Bönnigheim

November

16. Bönnigheimer Stromberglauf 11.11. Bönnigheim

Voraussetzungen für Teilnahme an Wettkämpfen ist das Tragen des vereinsüblichen T-Shirts, (Sicherheitsnadeln nicht vergessen!) sowie die rechtzeitige Meldung bei dem Trainer. 

Die Nachmeldegebühr muss der Athlet bezahlen! (10 € pro Disziplin). 

Bei Nichtantreten beim Wettkampf hat der Athlet die Meldegebühren selbst zu entrichten!

Mehr Infos zu den Kreiswettkämpfen unter www.wlv-ludwigsburg.de 

Diese Terminliste als PDF downloaden

Leichtathletiktermine 2019 - Jugend U14

Kontaktadresse: Dein jeweiliger Trainer in Besigheim, Bietigheim, Bönnigheim oder Gemmrigheim 

Datum Veranstaltung Meldeschluß Ort

März

16. LG Hallenmeisterschaften 08.03. Gemmrigheim
23. Kreismeisterschaften Wurf 16.03. Murr
31. Kreismeisterschaften Cross 24.03. LB-Hoheneck

Mai

04. Bahneröffnungen 27.04. Ludwigsburg
11. Kreismeisterschaften Einzel 04.05.
18. Kreismeisterschaften 4-Kampf 11.05.

Juni

29. RM Teammeisterschaften  Sindelfingen

Juli

13. KM Hürden, Stab und Diskus 06.07. Ludwigsburg
26.-28. Ferienlager Beilstein

September

Talenttag  vor den Ferien Bietigheim

Oktober

03. Kreisvergleich Kreis LB/ Bönnigheim

November

16. Stromberglauf 11.11. Bönnigheim

HINWEIS:

Allgemein sind Mannschaftswettkämpfe verpflichtend! Ebenso die Teilnahme an einem Mehrkampf!

Voraussetzungen für Teilnahme an Wettkämpfen ist das Tragen des vereinsüblichen T-Shirts, (Sicherheitsnadeln nicht vergessen!) sowie die rechtzeitige Meldung bei dem Trainer. 

Die Nachmeldegebühr muss der Athlet bezahlen! (10 € pro Disziplin). 

Bei unentschuldigtem Nichtantreten beim Wettkampf hat der Athlet die Meldegebühren selbst zu entrichten!

Mehr Infos zu den Kreiswettkämpfen unter www.wlv-ludwigsburg.de 

Slideshow
slideshow-2015-01.jpg slideshow-2015-02.jpg slideshow-2015-03.jpg slideshow-2015-04.jpg slideshow-2015-05.jpg slideshow-2015-06.jpg slideshow-2015-07.jpg slideshow-2015-08.jpg slideshow-2015-09.jpg slideshow-2015-10.jpg slideshow-2015-11.jpg slideshow-2015-12.jpg slideshow-2015-13.jpg slideshow-2015-14.jpg slideshow-2015-15.jpg slideshow-2015-16.jpg slideshow-2015-17.jpg slideshow-2015-18.jpg slideshow-2015-19.jpg slideshow-2015-20.jpg slideshow-2015-21.jpg slideshow-2015-22.jpg slideshow-2015-23.jpg slideshow-2015-24.jpg slideshow-2015-25.jpg slideshow-2015-26.jpg slideshow-2015-27.jpg slideshow-2015-28.jpg slideshow-2015-29.jpg slideshow-2015-30.jpg slideshow-2015-31.jpg slideshow-2015-32.jpg slideshow-2015-33.jpg
Login
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?
DM-Mehrkampf-2019

Deutsche Meisterschaften Zehnkampf / Siebenkampf 2019

Projekt_LGNE-TopTeam
Projekt "LGNE TopTeam" der LG Neckar-Enz
40JahreLGNE
40 Jahre LG Neckar-Enz: Jubiläums-Seite
Sponsoren_Slide
Stadtwerke Bietigheim-Bissingen
logo-baer2008.jpg logo-ksk-lb.jpg logo-weller.jpg logo-arsport.jpg valeo-200x80.jpg erima.jpg rts-logo-mit-bereichen-200x80.png logo-duerr.gif bw-logo-mit-schriftzug.jpg
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*